Завершено строительство самой высокой и энергосберегающей башни Филадельфии

Британская компания «Foster + Partners» завершила строительство небоскреба «Comcast Technology Center». Энергоэффективная башня поднимается на высоту 341 метр. Это делает ее одним из наиболее высоких зданий в Штатах и лидером среди небоскребов Филадельфии. Информация дана новостным ресурсом «NewAtlas».

Сообщается, что строительство велось 6 лет. Башня имеет ступенчатую конструкцию и остекленный фасад из нержавеющей стали и алюминия. При этом, несмотря на масштабность строительства, это внушительное сооружение получит престижный сертификат «LEED Platinum», относящий его к энергоэффективным и «зеленым» зданиям.

Уточняется, что в строительстве небоскреба частично использовались переработанные материалы, а основная часть элементов внутренней отделки имеет устойчивые источники. Вместе с этим, системы мониторинга и безводные писсуары на 41% снизили потребление воды.

Также отмечено, что в здании используется автоматизированная система жалюзи, которая обеспечивает естественное освещение и сводит к минимуму потребление электричества для соответствующих устройств.

Кроме того, вход в башню обустроен через туннели на нижнем этаже. Они соединены с системой общественного транспорта Филадельфии. Это значительно снижает потребность в использовании автомобилей.