Аренда солнечных батарей: «Tesla» запустила сервис

Компания «Tesla» запустила энергосберегающий сервис аренды функциональных солнечных панелей. Он предусматривает бесплатную установку, но платный демонтаж. Информация представлена порталом «TechCrunch».

Сказано, что бренд уже запустил сервис, предусматривающий возможность аренды панелей «Rent Solar» в 6 американских штатах. Месячная стоимость аренды составляет 50 долларов. В эту сумму входит бесплатная установка энергосберегающих панелей и необходимого оборудования с последующим подключением системы к домашней электросети.

Сообщается, что система каждый день способна выдавать от 13 кВт?ч электрической энергии. Это сокращает коммунальные расходы домохозяйства и обеспечивает чистую выгоду на уровне 650 долларов в год.

Отмечено, что клиенты могут заказать панели 3-х разных размеров. Однако особенностью сервиса эксперты портала назвали другое. Если пользователь пожелает отказаться от оформленной аренды, то за демонтаж придется заплатить 1.5 тысячу долларов.

Указано, что нечто подобное уже практиковалось другой компанией г-на Маска – «Solar City». Клиентам также не нужно было «платить за вход». Вместо этого, они приобретали электричество у компании со скидкой. Однако, эта модель не принесла успеха «Solar City», которая затем была приобретена «Tesla».