«Waterstudio» презентовала первый на планете плавучий эко-небоскреб

Экоздания >> 27.11.2019, 23:39

Дизайнерская фирма из Амстердама «Waterstudio» представила первую в мире плавучую экобашню. Команда, которая уже известна невероятными проектами зданий, накануне презентовала плавучий небоскреб из дерева. Информация дана новостным ресурсом «Inhabitat».

Сообщается, что экоздание будет построено на реке в голландском Роттердаме. В качестве материалов планируется использовать кросс-ламинированную древесину. Плавучая недвижимость будет включать офисные помещения, ресторан с террасой и общественный зеленый парк.

По мнению экспертов, последний проект «Waterstudio» демонстрирует современный подход к «плавучей» архитектуре. Высота здания составила почти 40 метров. Однако благодаря использованию древесины, оно является намного более легким нежели сооружения из бетона. При этом строение относится в экологически чистым объектам с максимально высоким показателем естественного освещения внутреннего пространства.

Отмечено, что внутри и снаружи экобашни высажены сады и оранжереи с живыми растениями. Основание здания базируется на плоской платформе, которая также покроется растительностью.