«Датское счастье»: представлен мини-дом в стилистике «хюгге»

Экоздания >> 17.04.2019, 00:21

Как информирует «TechCult», компанией «Wind River Tiny Homes» была представлена новая модель «дома на колесах». Экологичный мини-домик получил название «Lykke». В переводе с датского это слово означает «счастье». При этом элементы дизайна были взяты из национальной стилистики «хюгге».

Сообщается, что мини-дом изготовлен на базе 2-осного трейлера. Однако первый тестовый образец был установлен на постоянное местонахождение в лесу. Жилье отделано «вагонкой» из экологичного кедра. Длина мобильного «экоздания» составляет всего 7.3 метра.

Сказано, что входя в дом, посетители сразу оказываются на кухне, обустроенной деревянной мебелью, складывающимся столиком, рабочим столом с функциональной столешницей и раковиной. Возможен вариант плиты либо индукционной панели с несколькими конфорками.

Рядом с пространством кухни расположена гостиная, имеющая гостевой диван-кровать и развлекательный центр с демонстрационным проектором. Маленькая прихожая соединяет комнату с ванной, в которой присутствуют унитаз, душевая кабина и раковина.

С иной стороны кухни предусмотрена лестница, в которую встроены шкаф и стиральная машина. Она ведет в спальню на 2-м уровне.

Охлаждение и отопление мини-дома обеспечивают потолочный вентилятор и кондиционер.