Фирма дизайнеров-энтузиастов превращает древесину с улиц в экологически чистую продукцию для дома

Бизнес >> 15.10.2020, 20:39

Бизнес креативной португальской студии «WOOMETRY» имеет значимую экологическую составляющую. Команда из Лиссабона обеспечивает использованным и выброшенным лесоматериалам «вторую жизнь». Как сообщает «Inhabitat», они превращаются в полезные товары для дома и привлекательные 3D-продукты.

Сказано, что фирма была создана в 2018-м году плотником М.Беком и архитектором К.Бомбони. Сейчас она расширилась на еще одного работника и ввела частичную автоматизацию технологических процессов.

«WOOMETRY» базируется на бывших производственных мощностях промтехники «МЕС».
Основной специализацией считается изготовление декоративных поверхностей и панелей из отходов древесины. При этом модульные панели могут объединяться в бесконечное число комбинаций с целью создания 3-мерных дизайнов на 2-мерных поверхностях.

Кроме того, производятся иные товары для дома и досуга, включая доски для серфинга, держатели для ароматных благовоний и т.д.

Вся продукция создается из переработанной древесины с «улицы». Команда «WOOMETRY» гордится тем, что не только сокращает количество уже существующих отходов, но и посильно способствует уменьшению вырубки деревьев и выбросов диоксида углерода.