Швейцарская фирма построит «сейф в Альпах»

Бизнес >> 13.07.2020, 19:33

Швейцарская компания «Bruenig Mega Safe AG» запланировала построить нестандартные хранилища для ценностей. Бизнес проект предусматривает появление «сейфов», которые будут высечены в основании гряды Альпийских гор. Информация подтверждена членом Совета директоров фирмы и дана ресурсом «Bloomberg».

Сказано, что объекты строительства позиционируются в качестве «идеального помещения для той деятельности, которая требует максимально высокого уровня безопасности и защищенности».

Уточняется, что бизнес-проект предполагает высечь хранилище непосредственно в горе. Его размеры могут составлять от 100 квадратных метров до 100 тысяч «квадратов». Боле того, при необходимости, пространство будет увеличено в несколько раз. Отмечено, что высота комнаты достигнет 90 метров.

Указано, что специалисты фирмы проведут в хранилище электричество, тепло и воду. Предполагается поддержка внутренней температуры на уровне 12 °C при параметре влажности 40%.

Собственник хранилища получит к нему круглосуточный доступ, который планируют обустроить через специальный тоннель. В него сможет поместиться грузовое транспортное средство.

Стоимость хранилища составит от 500 тысяч долларов. Оплата должна быть внесена еще до старта непосредственного строительства.