«Трансстройинвест» может построить в Гавриково жилой квартал

Бизнес >> 22.03.2020, 19:39

Группа «Трансстройинвест» может заняться развитием участка ФСБ, расположенном в столичном Южном Бутово. Компания намерена реализовать бизнес-проект по застройке коммунальной зоны Гавриково. По данным «КоммерсантЪ», здесь может появиться жилой квартал почти на 300 тысяч квадратных метров.

Как информировали источники «Ъ», Группа может застроить коммунальную зону Гавриково в юго-западной части Москвы. Она занимает 12.3 гектара в столичном районе Южное Бутово. Кроме возведения новой жилой недвижимости, девелопер построит школу на 1 тысячу учащихся и детсад на 350 мест.

Указано, что «Трансстройинвест» специализируется на проектах инфраструктурного типа за счет государственных подрядов. Группа участвовала в реконструкции аэропорта Внуково в Москве, а также терминала бизнес-авиации в петербургском Пулково. Отмечено, что «Трансстройинвест» также была подрядчиком при строительстве президентской дачи под Ялтой. На территории Республики Крым Группа имеет еще несколько проектов.

Что касается Москвы, то здесь ранее был реализован только один бизнес-проект. Речь идет об элитном комплексе «Софийский» на Балчуге, который возведен в 500 метрах от Кремля.