Российские власти минимизируют влияние эпидемии на строительный бизнес

Бизнес >> 20.03.2020, 20:15

Правительство РФ приложат усилия для минимизации влияния эпидемии коронавируса на строительный бизнес. Об этом накануне заявил вице-премьер российского правительства г-н М.Хуснуллин. Информация дана «РИА-Недвижимость».

Сказано, что исходя из проекта актикризисного плана, нужно максимально уменьшить ограничения для отраслевого бизнеса и увеличить объем субсидий в отечественную строительную отрасль. По мнению Марата Хуснуллина, это поможет поддержать строительство всех типов недвижимости в Российской Федерации.

Как отметил г-н Хуснуллин, останавливать строительство нельзя. Это обусловлено тем, что в подобной ситуации будет очень трудно выйти на прежние строительные объемы.

Также сказано, что в настоящий момент на всех российских строительных площадках созданы условия для противодействия распространению коронавируса. Проводится постоянный мониторинг самочувствия сотрудников. При этом иностранцам, которые трудятся в строительной отрасли, рекомендовано отказаться от поездок.

Как информируют ведущие отечественные застройщики, они принимают все предусмотренные меры, которые связаны с эпидемиологической ситуацией. При этом, без соответствующих распоряжений властей либо полного карантина, отечественные девелоперы не готовы отправить на «удаленку» офисный персонал и, тем более, остановить работы на строительных площадках.