Группа «Самолет» ввела в эксплуатации новые корпуса «Спутника»

Бизнес >> 13.01.2020, 00:02

Группа «Самолет» накануне получила предусмотренное разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов № 4–6. Они относятся ко II-этапу реализации бизнес-проекта строительства жилого квартал «Спутник». Он появится в экологически чистом месте Одинцовского района. Информация подтверждена службой девелопера и представлена сайтом «РБК».

Сообщается, что общая площадь «высоток» составила 63 тысячи квадратных метров. Всего в 35–38-этажных корпусах будет заселено более 1.5 тысячи апартаментов: от компактных студий до 3-комнатных жилых объектов. Все они имеют высоту потолков на уровне 2.7 метров.

Отмечено, что для транспортных средств жителей корпусов предусмотрен 2-этажный подземный паркинг. Он рассчитан на 409 машино-мест.

Уточняется, что на 1-х этажах зданий запроектированы коммерческие помещения. Их совокупная площадь составляет почти 2.3 тысячи «квадратов». Предполагается открытие магазинов шаговой доступности, сервисных объектов и супермаркета. В корпусе № 4 будет функционировать молочная кухня. Вместе с этим, на встроенной недвижимости этого корпуса обустроят детский сад на 105 мест.