На Камчатке будет построен туристический кластер

Бизнес >> 18.06.2019, 22:27

На Камчатке будет построен туристический кластер. Бизнес готов инвестировать в курорт 15 миллиардов рублей. Информация представлена новостным ресурсом «Интерфакс-Недвижимость».

Сообщается, что в районе вулканов Горелый, Мутновский и Вилючинский запланирована реализация проекта «Три вулкана». Его общая стоимость оценивается в 39.2 миллиардов рублей.

Новый парк будет включать 12 объектов. Главным из них считается геопарк «Вулкан Мутновский». В непосредственной близости сопки Горячей будет построен современный курорт. Он включает 1 тысячу гостиничных номеров, 2 канатные дороги и 17 километров горнолыжных трасс.

Сказано, что канатные дороги станут доступны для аудитории парка «Три вулкана» в экскурсионном формате в рамках всего календарного года.

Инвесторы уже сейчас выразили готовность вложить в новый курорт 15 миллиардов рублей. Средства будут использованы для строительства экологических маршрутов и инфраструктуры.

Уточняется, что туристический бизнес-проект даст возможность привлечь уже в 2024-м году почти 170 тысяч новых туристов. К 2037-му году их число увеличится до 460 тысяч человек. Предполагается, что финансовая отдача от туристического кластера в рамках 2024 – 2037-го г.г. составит более 135 миллиардов рублей.