Подрядчик ГосДепа пришел в РФ

Бизнес >> 22.04.2019, 00:09

На российский строительный рынок входит крупный застройщик из США. Речь идет о компании «Desbuild Inc.». Она является строительным подрядчиком американского Государственного Департамента. Информация представлена «КоммерсантЪ».

Сообщается, что появление «Desbuild Inc.» на строительном рынке России связано с крупным проектом по реконструкции комплекса посольских зданий Соединенных Штатов на Новинском бульваре российской столицы.

Уточняется, что стоимость контракта составила 63.3 миллиона долларов или 4.05 миллиарда рублей. Реконструкция недвижимости американской дипмиссии станет первым проектом строительной компании в РФ. Исходя из условий соглашения, работы должны быть завершены до ноября 2021-го года.

Сказано, что в конце прошлого года в Москве было зарегистрировано ООО «Десбуилд». Базовыми видами деятельности указаны строительные работы в сегменте жилой и нежилой недвижимости. В качестве единственного учредителя российской структуры выступает, непосредственно, «Desbuild Inc.». Руководитель российской «дочки г-н Э.Экмекджи на вопросы «Ъ» не ответил. Комментарий главного офиса в Соединенных Штатах также получить не удалось.