Thyssenkrupp Elevator построит башню для тестирования лифтов

Архитектура >> 05.08.2018, 10:21

Компания Thyssenkrupp Elevator является крупнейшим в мире производителем лифтов. Недавно она представила свой новый проект, который будет воплощен в жизнь в Соединенных Штатах, а именно – в штате Джорджия. Это новая штаб-квартира в компании в виде 128-метровой башни. Главное предназначение этой башни – проведение испытаний и проверок лифтов. Постройка станет самой большой из всех, возведенных для этой цели.

Башня будет иметь 18 шахт для тестирования самых передовых разработок в лифтовой индустрии (включая высокоскоростные лифты), систему с двумя кабинами в одной шахте и эксклюзивную систему лифтов без кабин и тросов, передвигающихся горизонтально. Аналогов этой системы еще нет нигде в мире.

Башня Battery Atlanta обеспечит 900 рабочих мест (6% от всего штата компании на территории Северной Америки). Строительные работы будут завершены в начале 2022 года, тогда же башня будет запущена в эксплуатацию. Она поможет делать лифты более безопасными и обеспечит площадку для тестирования инновационных проектов в лифтовой индустрии.