Королевский комплекс: архитекторы «BIG» представили пентхаусы

Архитектура >> 23.10.2019, 23:03

Архитектурная фирма «BIG» презентовала новый пакет рендеров на 8 пентхаусов, которые войдут в комплекс «King». Как информирует портал «Dezeen», этот комплекс в канадском Торонто разрабатывается «BIG» с 2016-го года. Архитекторы работают в партнерстве с банком «Westbank» и застройщиком «Allied».

Сообщается, что на компьютерной отрисовке архитекторами из «BIG» продемонстрированы интерьеры пентхаусов, а также локальные детали фасада, включая поверхности стен из стеклоблоков, пространства с плоскими «зелеными» крышами и оранжерейные комнаты.

Сказано, что стеклянная архитектурная конструкция пентхаусов была выбрана с целью создания контраста с массивными строениями из красного кирпича, которые относятся к отелю «One King West».

Благодаря прозрачности, а также растительности на крышах и стенах недвижимости, архитектурный проект «вливается в окружающую среду». Он полностью гармоничен с общей концепцией Королевского комплекса, которая классифицируется немецким словом «gesamtkunstwerk». Оно обозначает «целостное слияние архитектуры, формы, искусства, деталей и функций».