Здание в Лондоне получило грани на фасаде

Архитектура >> 30.09.2019, 22:43

Новое здание Совета округа Хаунслоу предусматривает использование нестандартного архитектурного решения. Как информирует портал «Archi», строение расположено на сложном участке перекрестка и получил равноценные фасады. Они выполнены из анодированного алюминия.

Сказано, что весьма заметное и, вместе с тем, сдержанное решение эффективно защищает интерьеры от солнечной жары, но не лишает административное здание естественного освещения. В определенных местах металлические грани имеют более большой выступ и затеняют окна.

Отмечено, что геометрическая архитектурная тема удачно продолжена и внутри объекта. Здесь главную роль играет эффектная «граненая» лестница в атриуме.

Сообщается, что маршрут снизу вверх, предусматривающий движение через все пространство здания, выделен красно-фиолетовым цветом. Специалисты архфирмы «Sheppard Robson» объяснили выбор цветовой гаммы «отсутствием любых политических ассоциаций».

На 1-м этаже нового здания находятся общественные помещения и кафе, а на 2-м – ЗАГС и образовательный Центр для взрослых. Последующие 4 этажа занимают чиновники, включая службу здравоохранения и полицию. На 7-м этаже находится зал заседаний Совета «боро» Хаунслоу.