Архитекторы дали «новую жизнь» контейнерам

Архитектура >> 23.06.2019, 06:53

Специалисты «Yiduan Shanghai Interior Design» сумели дать «вторую жизнь» старому сооружению из контейнеров. Благодаря мастерству архитекторов, оно превратилось в курортный павильон в устье р.Янцзы. Информация представлена ресурсом «Archi».

Сообщается, что павильон из 10 обычных транспортных контейнеров сейчас находится на о.Чунминдао в устье известной реки Янцзы в границах мегаполиса Шанхай. Стояла задача приспособить контейнерное помещение для размещения административных стоек и выставочной зоны курорта «Orenda».

Сказано, что отдельную проблему для архитекторов представляла исходная форма транспортных контейнеров. Они были достаточно узкими и длинными.

Исходя из этого, специалисты добавили к каждому из 10-ти блоков по «клону-близнецу» в виде решетчатых объемов, созданных из деревянных профилей. Проницаемые формы дали объекту нужное пространство на уровне 1.8 тысячи «квадратов» и создали эффектный контраст с контейнерами закрытого типа. Цветовой колорит также был изменен на комбинацию белого и цвета дерева. Отдельный естественным композиционным акцентом стала река. Павильон, словно мост, перекинут через нее.