На Туманном Альбионе реализуют уникальное архитектурное решение

Архитектура >> 09.06.2019, 06:15

В столице Соединенного Королевства намерены возвести башню с уникальным архитектурным решением. На крыше небоскреба появится панорамный бассейн. Об этом информирует портал «The Mirror».

Сообщается, что здание будет иметь 55 этажей. Оно получило название «Infinity London» или «Бескрайний Лондон». Строительство небоскреба запланировано на 2020-й год.

Сказано, что пол и стены купальни на крыше башни будут прозрачными. Соответственно, посетители верхних этажей смогут видеть наверху людей.

Общая вместимость панорамного бассейна составит почти 600 тысяч литров. Проект был разработан архитекторами из «Compass Pools». Они заявили об уникальности архитектурного решения. Это обусловлено тем, что ни на одной крыше мира нет бассейна, имеющего обзор в 360 градусов.

Отмечается, что в ночное время суток вода в бассейне будет подсвечиваться. Как указали авторы идеи, здание будет напоминать «факел, который инкрустирован драгоценными камнями».

Уточняется, что на этажах под бассейном предполагается открыть отель класса «люкс». В настоящий момент архитекторы не пояснили то, как вода будет подаваться в высотную купальню.