«LumiPod»: доступен заказ архитектурного решения для релакса

Архитектура >> 12.05.2019, 23:03

Мини-дом «LumiPod» является оптимальным вариантом для уединенного релакса, но не постоянного проживания. Архитектурное решение для отдыха от французской студии «Lumicene» имеет округлую форму и компактные размеры. Диаметр составляет всего 5.45 метров.

Как информирует «Newatlas», кабина «LumiPod» уже доступна для пользовательских предзаказов из Франции с предусмотренной доставкой по всему миру. Срок получения инновации составит 6 месяцев. Однако цена на мини-дом пока не обозначена.

Сообщается, что архитектурное оформление кабины для релакса предусматривает фасад с большими стеклянными дверьми полукруглого типа.

В целом, сооружение имеет стальной каркас, который облицован обугленной «черной древесиной» по популярной ныне японской технологии. Это обеспечивает устойчивость конструкции объекта к внешним воздействиям, включая влагу, солнечные лучи, плесень и насекомых.

Мини-дом установлен на 4-х функциональных сваях. Они просто ввинчиваются в поверхность земли. Сборка дома занимает не более 48 часов.

Сказано, что площадь «LumiPod» примерно 17 «квадратов». При этом основную часть пространства занимает спальная зона. Она включает кровать и гардеробную. Жалюзи обеспечивают уединение и защиту от чужих глаз.