Рынок недвижимости: аналитики предсказывают возобновление активности

Аналитика >> 26.04.2020, 06:09

Инвестиционная активность на российском рынке недвижимости возобновится к концу текущего года. Такой прогноз дают аналитики «Cushman & Wakefield». Информация дана порталом «РБК-Недвижимость».

Сказано, что активность на профильном рынке возобновится уже в IV-м квартале 2020-го года. При этом стабилизация наступит к середине 2021-го года.

Уточняется, что несмотря на возобновление активности, реальные сделки начнутся в следующем году. Стабилизация весьма вероятна к середине 2021-го года. Что касается 2-го полугодия 2020-го г., то основными процессами на рынке станут передел собственности, появление, так называемых, «токсичных» объектов и попытка реализации непрофильных активов.

При этом, как отметил глава департамента «Cushman & Wakefield» г-н А.Балоев, многое будет напрямую зависеть от сроков возврата к полноценному рабочему процессу. Если ориентироваться на оптимистичный сценарий, то знаковые сделки на рынке недвижимости Российской Федерации будут заключены еще в текущем году.

Также сказано, что влияние коронавирусной пандемии на сегмент инвестиций в недвижимость не будет столь заметен, как в других сферах. Это обусловлено общим снижением активности, которая просматривалась в последние годы.