Торговая недвижимость: Россия стала европейским лидером

Аналитика >> 23.10.2019, 23:06

Российская Федерация сумела стать европейским лидером по объему строительства объектов торговой недвижимости. Об этом сообщают аналитики «Cushman & Wakefield». Информация дана ресурсом новостей «Ведомости».

Сообщается, что по итогу I-го полугодия в городах России было введено почти 200 тысяч квадратных метров новых площадей торговой недвижимости. Это на 13% превысило итог аналогичного периода прошлого года.

Сказано, что более 50% новых объектов было введено в столице Российской Федерации. Однако, по утверждению экспертов «Cushman & Wakefield», в дальнейшем наиболее крупные торговые центры станут запускаться не только Москве. По данным аналитиков, они ожидаются в Екатеринбурге, Грозном, Перми и Кирове.

Указано, что на 2-й позиции европейского рейтинга оказалась Италия. Объем новой торговой недвижимости составил 131.5 тысячу квадратных метров. В ТОР-3 Европы также вошла Польша. Там построено 113.8 тысяч «квадратов».

В целом, по итогу полугодия 2019-г г. в Европе введено 863 тысячи квадратных метров новых торговых центров. Этот показатель оказался на 18% ниже прошлогоднего.