Аналитики о росте «недоступности» элитных новостроек

Аналитика >> 16.09.2019, 22:03

Наиболее недоступное столичное жилье стало за еще более «недоступным». Об этом сообщают аналитики «БЕСТ-Новострой». Материалы исследования находятся в распоряжении «Lenta.RU»

Сообщается, что за последний год квадратный метр в сегменте «элитных» новых квартир вырос в цене на 104 тысячи рублей. К осени текущего года он составил 962 тысячи.

Что касается «элитных» апартаментов, то они стали дороже на 125 тысяч. По итогу августа 2019-го года цена «квадрата» составила 880 тысяч.

Сказано, что в настоящий момент в российской столице реализуется недвижимость в 66 «премиальных» жилых комплексах. При этом 36 построенных ЖК предусматривают наличие квартир, 28 – апартаментов и еще 2 – являются проектами смешанного типа.

Указано, что за последний полный месяц «ценники» на рынке «элитного» жилья выросли незначительно. По итогу августа они увеличились примерно на 1%. Однако в годовом исчислении с августа 2018-го г. динамика для квартир и апартаментов составила 12% и 17% соответственно.

По мнению аналитиков «БЕСТ-Новострой», в среднесрочной перспективе в столице, несмотря на увеличение усредненного «ценника», сохранится стабильный спрос на «премиальную» недвижимость.