Фасадные термопанели: материалы, свойства, достоинства

Умный дом >> 28.04.2021, 15:45

Если вы хотите качественно утеплить стены своего дома или офисного здания, оптимальным решением будет купить термопанели, детальную информацию можно изучить

на сайте. На сегодняшний день сегмент производства, который поставляет на рынок фасадные термопанели, является достаточно развитым. Есть варианты из разного сырья, а наибольшей популярностью пользуются панели из минваты и пенополистирола.

Хороший фасадный отделочный материал – тот, который сочетает в себе практичность, долговечность и разумную стоимость. Оба эти вида отделки соответствуют данным критериям. Поэтому производитель и поставщик, который понимает потребности клиентов, ориентирован на то, чтобы представить их в своем магазине.

Термопанели для фасада дома: какой вариант выбрать

Если сравнивать термопанели из минеральной ваты и пенополистирола, то у каждой из этих разновидностей есть свои плюсы. Так, для минваты характерна высокая механическая вязкость, за счет которой она достаточно стойка к потенциальным повреждениям. Также данный материал проявляет устойчивость к неблагоприятному воздействию другого характера. Минеральная вата является негорючей и паронепроницаемой.

Еще один важный плюс обоих типов термопанелей – разумная цена, если у компании-производителя хорошо налажены все технологические процессы, связанные с изготовлением этого товара. Пенополистирол, помимо данной характеристики, обладает такими плюсами, как:

  • Простота крепления, способствующая удобству монтажа.
  • Возможность проводить монтажные работы при разных погодных условиях, если речь идет о бесклеевой технологии сухого монтажа.
  • Долговечность. На протяжении нескольких десятилетий такие панели способны служить, не теряя своих практических достоинств. Поэтому подобное утепление является отличной долговременной инвестицией и рациональным решением.
  • Хороший показатель прочности. Поверхность получается плотной, и повредить ее очень трудно.

Таким образом, термопанели для жилого и офисного здания являются превосходным решением в качестве утепления. А когда работы по утеплению и базовой внешней отделке завершены, можно подумать и о декоре стен. Например, для этой задачи часто используется гибкий клинкер. По своей фактуре он может даже напоминать камень, тем самым способствуя эстетичности здания. Выбор отделочных материалов обширен, а их доставка по Украине делает приобретение комфортным.