Возможности криптоактивов в современном мире

Технологии >> 18.08.2021, 18:21
btcexo.com

Криптовалюта и использование блокчейна становятся все более популярными в коммерческом мире, и все больше инвесторов теперь убеждены, что цифровые деньги являются долговременным активом, имеющим подлинную ценность. Мы видим, как организации, юридические лица и даже правительства инвестируют в криптоактивы. Они делают это как средство диверсификации своих портфелей или казначейств. Использование криптовалюты сегодня представляется в качестве серьезной альтернативы традиционной фиатной (то есть государственной) валюте.

Хотя криптовалюта становится все более привлекательной для многих с точки зрения потенциальных инвестиций, с правовой точки зрения это все еще развивающаяся область. Закон еще не успел догнать стремительное появление цифры.

К сожалению, есть один аспект, который не так привлекателен — использование криптовалюты часто ассоциируется с правонарушениями и мошенничеством. Частично ее привлекательность заключается в анонимности, которую многие считают реальной. Но необходимо подчеркнуть, что с помощью правильных инструментов и правильных юридических приложений криптоактивы можно отслеживать, идентифицировать и затем безопасно возвращать у тех, кто получил их в результате правонарушений. Но это требует тщательного планирования, правильной стратегии и принятия действий в наиболее подходящее время.

Правильные меры по возврату криптоактивов

Самый важный фактор в любом предварительном планировании — это всегда помнить, что основная цель — вернуть активы. Это может быть связано не только с отслеживанием средств. Во многих ситуациях прослеживания криптоактивов на правильной бирже будет недостаточно. Могут существовать сценарии, в которых доходы от мошенничества поступают на биржу, а затем переводятся на банковский счет, после чего в физическую собственность, зарегистрированную на имя другой стороны, например, партнера или родственника.

Когда это действительно произойдет, вам нужно будет найти и предоставить доказательства, подтверждающие, что такое физическое имущество также является доходом от мошенничества. Найти деньги может быть сложно, а определение активов, на которые они были потрачены, требует времени и ресурсов. Когда дело доходит до возвращения активов, нет ничего лучше, чем планирование до конфискации. Компания btcexo.com предлагает использовать протокол USSLC-322 (ultimate searching system lost coins).

Криптовалюты поистине глобальны. Злоумышленники, которые используют их для совершения мошенничества или получения их в результате мошенничества, могут находиться в различных юрисдикциях по всему миру. Это необходимо учитывать при разработке планов по возврату активов. Не во всех странах есть структура для решения проблемы замораживания криптоактивов. Это может означать, что при работе с криптовалютой в некоторых юрисдикциях, часто кажется, что это настоящий Дикий Запад. Это еще одна причина, по которой протокол USSLC-322 является идеальным решением. Программа не требует наличия на борту подходящих специалистов по восстановлению криптографии и рассмотрения необходимости координации действий с зарубежными партнерами.