5 Способов Получать Стабильную Прибыль на Рынке Форекса

Бизнес >> 24.12.2018, 09:42

Когда есть желание зарабатывать деньги на рынке Форекса планомерно, постоянно, важно изучить проверенные методы торговли. И придется время от времени их пересматривать, чтобы адаптироваться к меняющимся условиям.

Всегда есть новые интерпретации или процессы, которые надо успевать интегрировать в лучшую торговую стратегию. Поддержание и развитие структурированного подхода к работе с рынком валют – лучший способ регулярно зарабатывать.

Важно также иметь набор четких правил, которые должны определять ваши действия, когда рынок движется не так, как ожидалось.

Эти рекомендации должны быть достаточно простыми для запоминания и выполнения. Правила нужны для того, чтобы компенсировать ими личные слабости и недостатки, которые проистекают из предпочтений или особенностей эмоционального реагирования.

Есть пять способов выйти на регулярную прибыль.

1. Учитесь задавать лимиты потерь и прибыль будет расти

Суть успешной торговли состоит в малой зависимости от получения прибыли. Гораздо важнее правильно контролировать убытки, избегать их. Ограничение просадок депозита, предотвращение большого количества убыточных сделок – ваша главная цель.

Для контроля убытков большинство трейдеров создают специфический план, в котором описаны правила выхода из сделок и торговых сессий. Использование стоп-лоссов позволяет предотвратить глупые решения.

Все позиции надо регулярно анализировать и пересматривать, чтобы убедиться в том, что общий риск утери капитала сведен к минимуму.

2. Используйте дневные лимиты

Кроме контроля количества убыточных сделок, важно задавать общий лимит для каждой сессии, периода. Максимально допустимый убыток – важный критерий, который не позволяет растратить капитал.

Не стоит рисковать более крупными суммами денег, чем те, что не страшно потерять. Оценивая размер позиций и потребность в денежных средствах для жизни, убедитесь в том, что оборотные средства для ведения торгов не смешиваются с другими повседневными тратами.

Что касается периодов, то торговля должна быть прекращена по достижении лимитов. Скажем, если вы допускаете потерю депозита не более, чем 20% в неделю, то после прохождения этого порога хоть во вторник, хоть в среду, надо оставлять торги до начала следующего периода. А если ваши потери все время превышают прибыль, то стоит вообще отказаться от торгов! И возвращаться к изучению основ трейдинга.

Перед началом следующего этапа торгов посмотрите последние совершенные сделки, еще раз пересмотрите стратегии. А если получается зарабатывать, часть прибыли переложите в резервный фонд.

3. Знайте свою стратегию

Важно понимать, каковы плюсы и минусы вашей торговой стратегии, как она срабатывает в короткой и долгосрочной перспективе, насколько подходит вам по характеру. Вы не сможете принимать взвешенные и мудрые решения, не понимая, какие механизмы и специфические техники используют преуспевающие трейдеры. А самые успешные игроки – те, кто осознают недостатки своей стратегии относительно других вариантов.

Сосредоточьтесь на позициях, торговые характеристики которых соответствуют вашим личным ожиданиям и отношению к степени риску, размеру вознаграждения. Не используйте сложные и продвинутые методы только потому, что они сложные, а вам хочется почувствовать себя торговым гением.

Если стратегия не подходит для вашей финансовой ситуации, ее следует избегать вне зависимости от того, насколько привлекательной она кажется. Каждая стратегия имеет свою степень риска.

4. Учитесь искусству терпения

Открытие позиций – особое мастерство, которое требует терпения. Это главное качество отличного трейдера, а не умение прогнозировать и анализировать. Разумеется, надо это делать. Следует досконально изучить все тренды в начале торговой сессии. И наметить потенциальные сделки. Грамотно выбранное время входа требует досконального понимания метода построения графиков и рыночных тенденций.

• Если перекупали позиции, избавьтесь от этой небрежной практики.
  • Если пропускали очевидные тренды, опасаясь провала, то следует подправить совсем иные виды действий.

Важно исключить все соблазны участвовать в неподходящей для вашей стратегии торговле.

5. Придерживайтесь плана

Успех сам придет к вам, когда вы найдете идеальный баланс между усидчивостью, анализом и терпением. Многие трейдеры бросают работу после серии неудачных сделок. Это происходит до того, как отточены методы ведения торгов.

Если действовать по плану, то легко будет увидеть, что после убыточных операций следует череда прибыльных. И наоборот. Важно не то, сколько было неудачных сделок, а то, какая частота удачных операций у вас преобладает. Трейдеры, которые получают прибыль в более 50% случаев, уже близки к успеху. Добавить 5-10% можно, если жестко следовать собственным правилам и не отклоняться от выбранной торговой стратегии. И тогда можно будет получать доход с обмена валют на регулярной основе.