Салон Mobilicasa рассказывает о дизайнерских трендах 2021 в интерьере

Технологии >> 01.02.2021, 18:43

Прошедший 2020 год научил дизайнеров интерьера помнить о правиле: «если всё рушится, придерживайся простоты». В 2021 году потеряют свою актуальность лофт, который стремится к расширению пространства; и неоклассика, которая стремится к излишней роскоши.

Аналитики называют 2021 год «годом перерождения старых идей». Потому будьте готовы к тому, что прежние тенденции в дизайне интерьера резко потеряют свою значимость.

Итальянские журнальные столики — утончённый и нужный элемент домашней обстановки. Пройдите по ссылке, и убедитесь: у Mobilicasa качество всегда на высоте.

Салон Mobilicasa проанализировал мнения различных дизайнеров, и подготовил для вас краткий обзор того, что будет актуально в интерьере-2021.

1. LED подсветка

Это дёшево, портативно, удобно, создаёт любое настроение. Накладные светильники, неоновые слоганы, регулируемая «светомузыка» невероятно преображают ваше жильё.

Особенно если вы работаете по «удалёнке», сидя на очередном локдауне. Стоит отметить, что в продажах домашних неоновых огоньков сегодня лидирует синий.

Когда наступает время заслуженного отдыха, элитные итальянские гостиные отлично вписываются в респектабельные дома. А если вы готовы открыть свои двери итальянскому гарнитуру уже сегодня, загляните сюда.

2. Маленькие полочки для домашнего декора

В наступившем году можно достать свои коллекции фигурок, колокольчиков или ваз из шкафа, потому что в моду интерьеров снова пришли маленькие полочки. Особенно открытой теперь будет выглядеть кухня. На смену громоздким навесным шкафам смело выступают полки с тарелками и баночками. Особый шик – бокалы и стаканы из цветного стекла на виду у ваших гостей.

3. Дом и офис

2020 год научил нас делать своё жилище многофункциональным и подходящим для любой деятельности. Пока жена гладит за ширмой бельё, муж ведёт переговоры по Скайпу. В начале 2021 года в моду снова возвращаются самые разнообразные ширмы, этажерки и перегородки. Многие привели в порядок свою библиотеку, а ещё прогнозируется повышение спроса на письменные и компьютерные столы.

4. Жажда путешествий

В 2021 году в интерьер вернутся предметы шика, и вещи, ассоциирующиеся с экзотическими путешествиями. Так, уже сегодня популярны тканевые принты с листьями монстеры, пальмовыми листьями, экзотическими птицами. Модные махровые покрывала с животным принтом. Пледы и подушки, вызывающие приятные тактильные ощущения, уже бьют рекорды по онлайн продажам.

5. Релакс в домашней обстановке

Незатейливая, но нужная компактная мебель и домашние аксессуары будут востребованы.

Таковыми являются прикроватные столики, пуфы.

Среди приятных аксессуаров применение найдут арома-диффузоры, подносы, подсвечники.

Не нужно обходить вниманием и домашние SPA-процедуры. Среди трендов 2021 года разнообразные шторы для ванны и оригинальные банные аксессуары.

6. Стиль «джапанди»

Самым модным интерьерным стилем 2021 года назван «джапанди». Это странное, но вполне объяснимое смешение скандинавского и японского стилей в интерьере.

Для джапанди важны светлые тона, минимум декора, низкая мебель, однотонный фактурный текстиль, компактное хранение вещей. Джапанди можно назвать микровариантом скандинавского стиля.