Для Нью-Йорка предложено строительство революционной системы городской агрокультуры

Технологии >> 05.03.2020, 20:03

Инновационная студия «Framlab» предложила революционную технологическую систему городской агрокультуры. Объект, который появится в Нью-Йорке, сочетает в себе модульность и инновационные возможности аэропоники. Это позволяет снизить воздействие на внешнюю среду при выращивании зеленых продуктов питания. Информация дана ресурсом «Inhabitat».

Сообщается, что концептуальная конструкция имеет компактный дизайн и имитирует форму дерева. При этом она «растет» вертикально и может устанавливаться даже в районах с высокой плотностью населения.

Сказано, что «Glasir» является технологической инновацией не только в сегменте высокопроизводительного вертикального земледелия. Конструкция функционально интегрирована с «умными» технологиями, возобновляемыми источниками энергии и датчиками. Это позволяет оптимизировать процесс производства продуктов питания и минимизировать уровень выбросов негативного углекислого газа.

Как отметил представитель «Framlab», их вертикальная ферма «Glasir» способна обеспечивать окрестности доступными в конкретной местности зелеными продуктами в рамках всего года. Технологичная система, которая будет возведена в Нью-Йорке, включает в себя моноподиальный ствол, который вверху расширяется «ветвистыми» модулями.