
Солнечные панели из отходов обеспечат чистую энергию и эффектный фасад

Солнечные элементы нового поколения функционируют от искусственного света

«Сбер» станет владельцем «Doma.ai»

Новый экодомик «на дереве» пригоден для вторпереработки

«ЦИАН» приобрел «N1.RU»

Рост цен на жилую недвижимость: РФ поднялась в мировом рейтинге на 2 позиции

Экосистема «IKEA» выдала технологию создания домиков для пчел
Liebherr представила гибридный погрузчик

Компании Deutz и Liebherr представили новый прототип погрузчика. Новая модель оснащена гибридной силовой установкой. Машина получила имя Liebherr 432-7. Недавно она и инновационная система Hybrid Drive Deutz были представлены в ходе конференции, которая прошла в Кельне.
Есть и обычная модель погрузчика с таким же названием. Ее приводит в движение дизельный двигатель мощностью 75 кВт и объемом 3,6 л. Гибридная версия погрузчика оснащена меньшим двигателем объемом 2,2 л и мощностью 55,4 кВт. В паре с ним работает электродвигатель мощностью 20 кВт. Также машина оснащена аккумулятором.
Компания собирается внедрить гибридные решения во все дизельные двигатели TCD мощностью до 75 кВт. При этом аккумуляторы и электродвигатели могут быть разными в зависимости от пожеланий заказчика. Инновационные гибридные погрузчики необходимы не только для того, чтобы снизить количество выбросов в атмосферу, но, и чтобы позволить потребителям экономить на топливе. Особенно ощутимой экономия будет при использовании нескольких машин.