Теплоноситель Thermagent EKO: особенности

Недвижимость >> 11.09.2022, 19:36

Чтобы поддерживать нормальную работу систем кондиционирования и отопительных систем, следует использовать специальные составы. Среди всеобщего количества выделяется незамерзающий раствор Термагент, который выделяется повышенным уровнем безопасности.

Отличительные особенности жидкости Thermagent EKO

Если сравнить воду и незамерзающую жидкость Thermagent EKO, то можно выделить повышенную текучесть последней. Именно поэтому во время конструирования отопительных систем и систем кондиционирования следует тщательно обрабатывать стыки и швы. В обязательном порядке нужно производить опрессовку конструируемой системы. Перед тем как выбирать и приобретать Thermagent EKO, следует учитывать несколько моментов. Так, применять данную жидкость в сочетания с электролизными котлами не стоит. Все потому, что в этом случае теплоноситель нагревается при помощи электрического тока.

Так как Thermagent EKO – это концентрированный раствор, его следует смешивать с предварительно подготовленной дистиллированной водой. При этом очень важно правильно определять приемлемое соотношение.

Дополнительные особенности

  1. У жидкости Thermagent EKO температура кристаллизации составляет 30 градусов.
  2. В состав концентрированного раствора не входят токсичные либо ядовитые вещества.
  3. Уровень пожарной безопасности состава довольно высокий.
  4. В состав Thermagent EKO входят специальные компоненты, посредством которых можно минимизировать негативное влияние со стороны влаги. Это снижает вероятность образования коррозийных пятен.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами данного состава для отопительных систем, следует учитывать рекомендации и советы, касающиеся правил и особенностей подготовки.