Разновидности мужских курток в стиле Милитари

Материалы >> 08.01.2022, 05:23

Куртки в стиле «Милитари» уже долгое время остаются актуальными среди представителей сильного пола. Они имеют практичный покрой и строгий силуэт, что позволяет создавать множество интересных образов с этими куртками.

Отличие этого предмета гардероба в большом количестве разнообразных фасонов несмотря на лаконичность кроя. В интернет магазинах легко можно выбрать более подходящую для себя модель куртки fashion-ua.com.ua/muzhskie_zimnie_kurtki_puhoviki, которая будет отвечать всем ожиданиям. Рассмотрим, какие разновидности курток в стиле «Милитари» существуют.

Парка – это куртка обычно имеющая прямой покрой, высокий воротник, капюшон и накладной карман. Часто эта модель дополнена затяжкой в области талии, что позволяет создавать приталенный силуэт.

Наиболее близкой к военному стилю является куртка М65. Она известна тем, что при прямом покрое, имеет целую систему затяжек, позволяющих моделировать фигуру. Также в ней обычно две пары больших накладных карманов и эполеты. Помимо всего эта куртка имеет скрытый капюшон и воротник – стойку с застежкой для фиксации вокруг шеи.

Авиатор – кожаные куртки в стиле «Милитари». Они имеют укороченный до талии покрой, а также воротник и широкие манжеты, выполненные из контрастной ткани. В зависимости от сезона эти куртки могут быть как утепленными, так и из легкой ткани.

Морской бушлат – приталенная куртка, которая напоминает двубортный пиджак. Его длина обычно чуть ниже, чем линия бедер. Такой покрой часто имеют шерстяные пальто. Если говорить о куртках, то, как правило, они изготавливаются из кожи и утепляются овчиной.

Венгерка – мужская куртка с завышенной талией. Обычно ее длина не превышает 65 см. Ее особенность – отложной ворот или воротник-стойка и ряд застежек, расположенных горизонтально.

Ветровку также можно отнести к стилю «Милитари». Она имеет прямой, свободный силуэт, рукава кроя реглан с трикотажными манжетами, а также воротник – стойку. Для их пошива используется множество разнообразных материалов. Чаще всего это лен, хлопок или нейлон. Также встречаются модели из кожи или замши. В зимних вариантах используют мех для оформления капюшона и утепления подкладки.

В «военных» куртках особую роль играют цвета. По правилам в их расцветке не может быть применено более двух цветов. Чаще всего можно встретить однотонные варианты – черные, хаки, серые, оливковые и т.д. Второй цвет обычно вспомогательный и служит для того, чтобы подчеркнуть оторочку капюшона, либо декоративные элементы. Традиционный военный принт «камуфляж» очень популярен для этих курток.

Многообразие курток «Милитари» позволяет выбрать одежду в этом стиле по своему вкусу, при этом оставаясь в тренде.