Прогнозы для сборной Уэльса на ЧМ 2022 – стоит ли ставить на сборную?

Бизнес >> 08.11.2022, 21:17

Чемпионат мира по футболу впервые примет у себя Катар. Мундиаль начнется 20 ноября и продлится до 18 декабря этого года. Этот чемпионат станет 22-м турниром, проводимым ФИФА. В Катар приедут 32 национальные команды со всего мира.

В этом разборе, речь пойдет о сборной Уэльса и ее шансах на ЧМ 2022.

Сборная Уэльса: состав и лучшие достижения


Сборная Уэльса не может похвастаться богатым опытом выступлений на чемпионатах мира. Мундиаль в Катаре станет для валлийцев вторым в истории. Тот единственный раз, когда Уэльс пробился в финальную стадию турнира, был в далеком 1958 году и сложился для них, весьма успешно – дебютанты дошли до четвертьфинала.

Недавний отбор в Катар, дался валлийцам непросто. Им пришлось добывать путевку в стыковых матчах.

Из состава Уэльса, хочется выделить: капитана и нападающего Гарета Бейла, который является лучшим бомбардиром в истории сборной; универсального защитника Бена Дэвиса; молодого и талантливого нападающего Бреннана Джонсона.

Подопечные Роберта Пейджа не боятся вступать в единоборства, от чего их стиль игры иногда выглядит жестким.

Как и у многих команд, предпочитающих играть в оборонительный футбол, у валлийцев, чаще всего, наблюдаются примитивные позиционные атаки. Команде не хватает креативного плеймейкера.

Кто из группы может бросить вызов Уэльсу?


Сделать ставки на чемпионат мира 2022, можно на выход любимой команды из группы. На предстоящем чемпионате мира, Уэльс сыграет в группе B, с командами: Англии, США и Ирана.

Англия


Англичане являются фаворитами группы B и всего чемпионата. Сборная Англии сейчас находится в отличной форме, с сильным составом и уверенностью в своих возможностях. Команда умеет в нужный момент активизировать скоростные данные, что позволяет им развивать стремительные контратаки.

Последствием таких контратак, часто бывают ошибки в обороне, которыми может воспользоваться команда Уэльса.

Сделать ставку на выход англичан из группы, Фонбет предлагает с коэффициентом 1.04.

США


Сборная США практически во всех матчах проявляет свои бойцовские качества, сражаясь за победу до финального свистка. При этом, им все-равно, какого уровня команда вышла с ними на поле.

У США очень перспективный состав, которому пока что не хватает опыта и настоящего лидера. Американцы подстраивают свою игру под соперника, тем самым затрудняя ему подготовку.

Шансы американцев выйти из группы, Фонбет оценивает коэффициентом 1.95.

Иран


Сборная очень успешно выступает на азиатских турнирах. В Катар же, иранцы едут в качестве главного претендента на звание аутсайдера чемпионата.

У сборной Ирана слабая линия обороны, чего не скажешь об атакующем звене. Нападение представлено футболистами из европейских футбольных клубов. Иранцы, также неплохо смотрятся при игре в воздухе.

Выход из группы, сборной Ирана, Фонбет оценивает коэффициентом 4.80.

Итоговый прогноз для Уэльса на ЧМ 2022


Сделать ставки на спорт можно, выбрав пари на выход Уэльса из группы. Такой исход, Фонбет оценивает котировкой 2.10.

Если сборной Уэльса удастся обойти США и занять второе место в группе, то в 1/8 валлийцы встретятся с голландцами. В этой встрече явным фаворитом выглядит сборная Нидерландов.

Шансы на победу сборной Уэльса, в чемпионате мира, Фонбет оценивает котировкой 150.00.