Названы наиболее надежные застройщики РФ

Бизнес >> 31.10.2019, 23:57

Группа «ПИК» возглавила рейтинг наиболее надежных застройщиков России от агентства «Forbes». Об этом информирует портал бизнес-новостей «РБК».

Уточняется, что подобный рейтинг составляется «Forbes» впервые. В расчет взяты данные о вводе жилой недвижимости в период 2016–2018-го г.г. Учитывалась выручка от продажи, задержки ввода в эксплуатацию, прозрачность взаимодействия с клиентами и сумма требований, которые поданы в арбитраж.

Сказано, что российским лидером стала Группа компаний «ПИК». В указанный период было введено 4.7 миллиона квадратных метров жилья и получено 478.6 миллиардов рублей.

На 2-й рейтинговой позиции оказался девелопер из С.-Петербурга «Etalon Group». Введен 1.1 миллион «квадратов» при выручке 199.1 миллиардов рублей.

Замыкает «тройку лидеров» еще один застройщик из Северной столицы. Речь идет о Группе «ЛСР». Компания ввела 2.9 миллиона квадратных метров и получила выручку в сумме 305.1 миллиард рублей.

Сообщается, что в ТОР-5 надежных российских застройщиков также вошли питерская «Setl Group» и «Брусника» из Екатеринбурга.