Сфера применения тяговых аккумуляторов

Архитектура >> 30.03.2019, 23:05

В некоторых отраслях промышленности, где используется мини-спецтехника и другое оборудование, в связи с требованиями норм пожарной безопасности, нельзя применять стандартные двигатели внутреннего сгорания.

Особенно это актуально для закрытых помещений, где находятся люди, хранятся какие-то пищевые продукты, сырье, полуфабрикаты и т.д. Для такого оборудования используют специальные тяговые аккумуляторы.

Что собой представляют?

Внешний вид и конструкция схожи с классическими аккумуляторами, но, разница все-таки есть. Существует два основных вида тяговых аккумуляторов:

  • гелевые;
  • свинцово-кислотные.

Несмотря на многие сходства, тяговые модели АКБ нельзя использовать в качестве стартерных на автомобилях. Они не предназначены для этих целей. Основная сфера применения – это спецтехника, причем мелкая. Они используются в качестве основного источника энергии, потому что такая спецтехника не работает на горючем.

В каких сферах используются?

Это крупные складские комплексы, различные типы производства, где нужно осуществлять погрузку, разгрузку, перемещение готовой продукции, полуфабрикатов, материалов, товаров и т.д. Практически везде, где объемы большие, вручную работу невозможно сделать, потому что габариты и вес груза не позволят это.

Поэтому рабочий процесс оптимизируется, ускоряется и упрощается, благодаря использованию электрокаров. Именно для них и требуются заряжаемые многократно тяговые аккумуляторы, которые работают на электроэнергии. В закрытом помещении двигатели внутреннего сгорания использовать запрещено. Поэтому применяется именно такая техника, работающая на тяговых АКБ.

Где купить?

Это не тот товар, который без проблем можно было бы найти в любом магазине. Продаются они только в специализированных магазинах, но и то не везде они есть. Проще и быстрее приобрести аккумулятор, заказав его в проверенном интернет-магазине. Независимо от того, где именно находится покупатель, он может приобрести такой товар с доставкой, что очень удобно.

Кроме того, в онлайн-магазине цена ниже на 10-15%. Заказ может быть, как розничным, так и оптовым. А клиентами могут быть как частные, так и юридические лица. Главное, быть уверенным в качестве приобретаемых аккумуляторов, чтобы они прослужили как можно дольше, обеспечив бесперебойную работу спецтехники. Так как на рынке очень много продукции из Китая, нужно быть внимательным, чтобы не нарваться на подделку.