Критерии определения здорового здания

Аналитика >> 06.08.2018, 10:16

Школа общественного здравоохранения Гарвардского университета заново открыла центр здоровья, климата и глобальной окружающей среды. Целью проекта является улучшение жизни людей во всех зданиях всех стран мира.

Сейчас команда занимается изучением влияния зданий на здоровье, благополучие и производительность людей, проживающих в них. Также они рассматривают способы улучшения качества зданий, чтобы сделать их более здоровыми. Команда уже составила список критериев, делающих здание здоровым. В него вошли:

1. Вентиляция – требования к этому пункту должны быть перевыполнены, а не просто выполнены.
2. Качество воздуха.
3. Температурное состояние.
4. Уровень влажности.
5. Паразиты и пыль (важно для здоровья жильцов здания).
6. Уровень безопасности.
7. Качество воды.
8. Уровень шума (контроль внутреннего шума и защита от внешнего шума для соблюдения оптимальных параметров).
9. Виды и освещение.

Команда уверена, что именно эти параметры помогут определить, насколько можно оптимизировать или улучшить здравоохранительные возможности любого здания.