Разработана палатка, которая устанавливается за «2 секунды»

Технологии >> 16.07.2020, 18:52

Инженеры французского бренда товаров для туризма и спорта «Decathlon» разработали инновационную палатку. Технология предусматривает возможность раскрытия временного сооружения буквально «за считанные секунды». Это нашло отражение в названии, которое звучит «Quechua 2 Seconds Easy». Информация дана новостным порталом «TechCult».

Сказано, что первый оперативно устанавливаемый продукт фирмы «Decathlon» появился на рынке в 2005-м году. Новая 2-местная вариация представляет собой устойчивую неразборную конструкцию, состоящую из 2-х слоев. В упакованном виде изделие имеет размеры 55 на 20 сантиметров. Когда палатка оперативно собрана, то ее габариты: 205 на 145 на 110 сантиметров.

Указано, что для установки палатки следует просто извлечь специальные натяжители, которые обустроены автоматическими фиксаторами. После этого она легко закрепляется по периметру. С этой целью в комплект входят веревочные оттяжки и колышки. Изделие обладает повышенной ветровой устойчивостью. Способно выдерживать ветряные порывы – до 50 километров в час.

Уточняется, что палатка 2-слойная. Тент снаружи сделан из материала на базе полиэстера, который обработан полиуретаном. Обладает высокими свойствами водостойкости.

Палатка может быть приобретена на интернет-ресурсе «Decathlon» по цене 200 долларов. В открытой продаже инновационный продукт появится во 2-й половине следующего месяца.