При возведении общественной мечети использована модульная технология строительства из вторичных материалов

Технологии >> 10.02.2020, 19:45

Экологически сознательные архитекторы из фирмы «Parisauli Arsitek» создали «пространство доброты». При возведении общественной мечети в Индонезии применена модульная технология строительства. При этом в качестве материала использованы «сотни брошенных пластиковых контейнеров». Об этом информирует новостной ресурс «Inhabitat».

Сказано, что павильон получил название «Котакрат» и построен в индонезийском городе Тангеранг. «Пространство доброты», площадь которого составляет 40.8 квадратных метров, может использоваться для различных целей. В настоящий момент там находится мечеть с молитвенной комнатой.

Отмечается, что при возведении объекта использована технология модульного строительства. Структура здания может принимать различные размеры и формы. Она подходит, практически, для любых целей.

При этом архитекторы «дали новую жизнь» сотням брошенных ящиков из пластика. Именно они стали основным материалом, из которого возведено модульное здание.

Уточняется, что сначала были собраны стены павильона. С этой целью ящики сложены друг на друга, скреплены вместе и укреплены стальными опорами. Это необходимо для придания прочности конструкции.

По мнению индонезийских дизайнеров-архитекторов, практика повторного применения отходов в модульной технологии строительства может быть успешно принята во всем мире.