В Канаде создан ураганоустойчивый дом по инновационной технологии

Технологии >> 10.07.2019, 22:26

Компания из Канады «JD Composites» завершила строительство дома по инновационной технологии. Уникальный объект возведен из 612 тысяч переработанных пластиковых бутылок. Концептуальный дом получил название «Dubbed Beach House». Информация дана новостным порталом «TechCult».

Сказано, что уникальный дом построен в канадской Новой Шотландии. Он стал наглядным визуальным примером того, как можно максимально эффективно использовать отходы пластика.

Совладельцы компании г-н Д.Саулньер и г-н Д.Герман выдали технологическую концепцию, которая не требует большого количества строительных материалов и предполагает простой процесс возведения объекта. При этом дом отличается высокими параметрами прочности и долговечности.

Отмечено, что авторы концепта работали в плотном партнерском взаимодействии с компанией «Armacell». Она базируется в канадском Онтарио и является разработчиком технологии изготовления стеновых панелей из полиэтилентерефталата или ПЭТ.

Уточняется, что на изготовление необходимых для дома «стен» ушло 612 тысяч пластиковых бутылок. Исходя из технологии «Armacell», их сначала превратили в мини-шарики и, затем, подвергли экстенсивной экструзии. Вязкий материал был технологически продавлен через отверстие формующего свойства.