«Konecranes» вывела на рынок РФ краны новой генерации

Стройтехника >> 20.06.2020, 16:08

Финский бренд «Konecranes» вывел на рынок Российской Федерации мостовые краны нового поколения. Спецтехника, предназначенная для использования в промышленности, на складах, а также в индустриальном и инфраструктурном строительстве, уже доступна для заказа. Информация подтверждена корпоративным сообщением и представлена порталом новостей «ProTeh».

Сказано, что на российский рынок выведены краны от «Konecranes» серии «S». Для новой генерации машин характерно наличие канатной системы, состоящей из барабана в наклонном положении и синтетического троса, а также другие инновационно-конструкторские решения.

Уточняется, что доступная на рынке РФ линейка «S» состоит из 6-ти кранов, грузоподъемность которых находится в диапазоне 2–6.3 тонны. Литера «S» подтверждает наличие в комплектации устройства синтетического каната.

Как отметил руководитель по продаже кранов в подразделении «Konecranes Восточная Европа» г-н П.Михайлов, многим может показаться, что синтетический канат не является прочным и безопасным. Однако, на самом деле, это в корне ошибочное мнение. Устройства, оснащенные синтетическим канатом, превосходят «стальных родственников» по большинству параметров.

Вместе с этим, инновационным конструкторским решением новинки стало наклонное положение функционального барабана