Scania впервые поставила на российский рынок коммунальную технику с ГБО

Стройтехника >> 17.03.2019, 11:38

Компания «ТюменьСкан», являющаяся официальным дилером «Скания-Русь», поставила два большегруза Scania P340 с газобаллонным оборудованием. Автомобили предназначены для транспортировки жидких бытовых отходов. В роли их заказчика выступила компания «ТехКом Сервис-Тюмень».
 
Стоит отметить, что речь идет о первой в Российской Федерации поставке тяжелых грузовиков с ГБО производства Scania в сегменте специальной и коммунальной техники. До недавнего времени большегрузы Scania поставлялись на российский рынок исключительно с дизельными силовыми агрегатами. После появления техники новой генерации российские заказчики получили возможность выбирать между газом и дизелем.
 
По словам представителя компании «ТюменьСкан» П. Масланова, спрос на грузовые автомобили на метане объясняется экономией топлива в ходе их эксплуатации. Использование коммунальной техники с газовыми силовыми установками позволяет сократить топливные затраты на 50%. Масланов выразил убеждение в том, что газомоторные большегрузы Scania с колесной формулой 6x4 будут востребованы во многих российских городах.