На Bauma-2019 Caterpillar покажет 20 интересных новинок

Стройтехника >> 11.02.2019, 00:34

С 8 по 14 апреля в Мюнхене пройдет выставка Bauma-2019. Известный концерн Caterpillar и ее дилер в Германии, компания Zeppelin Baumaschinen GmbH, планируют представить 64 модели специальной строительной техники и оборудования, из которых 20 – новые экскаваторы, самосвалы, погрузчики и прочие выборы техники.

Одной из новинок, которая будет представлена на выставке, станет бульдозер Cat D6XE. Это первая в мире электрическая высокоприводная модель бульдозера. За счет высокой мощности двигателя он может быстро и легко перемещаться в сложных условиях, например, в грязи. Кроме того, ввиду некоторых усовершенствований машина получилась довольно экономичной и расходует на 35% меньше топлива.

Также на выставке будут представлены колесные погрузчики компании, оснащенные параллельной трансмиссией, сочетающей механический привод с гидростатическим. Сегмент внедорожной техники концерна пополнится и новым тягачом грузоподъемностью 100 тонн с двигателем мощностью 945 лошадиных сил. Будут представлены и новые мини-экскаваторы.