Komatsu выводит на европейский рынок новый экскаватор

Стройтехника >> 02.02.2019, 16:54

Производитель строительной техники Komatsu официально объявил о начале продаж нового экскаватора PC130-8 на восточноевропейском рынке. Модель восьмого поколения оснащена высокотехнологичным двигателем с полезной мощностью в 93 лошадиных силы, который обеспечивает эффективное потребление топлива и соответствует экологическим стандартам нормативов U.S. EPA Tier 3 и EU Stage 3A.

Эксплуатационный вес машины – 12,4 тонны. В свою очередь длина рукояти составляет 2,5 метра, а стрелы – 4,6 метра. Давление на грунт – 38,6 кПа. По словам производителя, экскаватор имеет относительно небольшой вес, тем самым облегчая транспортировку по дорогам общего пользования, а компактные размеры позволяют эффективно использовать его в условиях ограниченного пространства.

Кабина с защитой при перекидывании оснащена улучшенной шумоизоляцией и эргономикой, что обеспечивает комфортную и безопасную работу оператора. Из дополнительных улучшений эффективности работы машины – цветной ЖК-экран, система контроля состояния оборудования и технология удаленного мониторинга.