Специалисты SIKA провели мастер-класс по клеям и герметикам

Материалы >> 24.04.2019, 16:51

Технические специалисты швейцарского концерна «Зика» на фоне очередной Международной выставки стройматериалов Mosbuild 2019 провели на популярном портале ForumHouse мастер-класс по клеям-герметикам.

Компания показала новую линейку монтажных клеев, которые уже доступны в российских магазинах, и подробно рассказала о применении заслужившего популярность Sikaflex 11 FC. Этот однокомпонентный и высокоэластичный материал идеально подходит для герметизации трещин, соединений и практически любых швов. Его можно использовать для приклеивания порогов, плинтусов, ступеней, подоконников, плитки, элементов кровли, облицовки, декора и других материалов из дерева, металла, бетона, гранита.

К преимуществам Sikaflex 11 FC можно отнести то, что в одной операции он сочетает герметизацию и приклеивание. Водостойкий клей обладает низкой текучестью, не требует грунтовки и не образует пузырьков в ходе работы. На один погонный метр шва размером 10х10 мм расход Sikaflex 11 FC составит до 100 мл. Выпускается клей-герметик в упаковках по 300 мл (в коробке 12 шт.) белого, бежевого, коричневого, серого и черного цветов.

SIKA ведет свою историю с 1910 года, выпускает широкий ассортимент продуктов для строительства, отделки и работает более чем в сотне стран. Предлагаемые специалистами концерна решения для частного использования предварительно протестированы на промышленных объектах всего мира.