Сервис «ПИК-Аренда» запустил новую услугу

Бизнес >> 27.04.2020, 06:14

Сервис «ПИК-Аренда», специализирующийся на организации аренды квартир, запустил услугу с припиской «плюс». Она даст возможность владельцам жилья оперативно зарегистрироваться в качестве самозанятых и получать официальный доход от сдачи своей недвижимости. Информация подтверждена корпоративным сообщением и дана ресурсом новостей «vc.RU».

Уточняется, что «ПИК-Аренда» принадлежит крупнейшему российскому застройщику Группе «ПИК». В рамках новой услуги «ПИК-Аренда Плюс» компания примет на себя оформление файла документов для получения статуса самозанятого, сбор арендной платы с жильцов и контроль оплаты всех предусмотренных коммунальных услуг. Стоимость сервиса для пользователя обойдется всего в 2% от суммы аренды.

В настоящий момент услуга доступна не только в столице и С.-Петербурге, но и в 21-м регионе, где актуален специальный налоговый режим.

Как напоминает портал, в марте текущего года ГД РФ приняла поправки о возможности появления спецрежима выплаты налогов для самозанятых по территории всей России. Исходя их документа, самозанятые граждане смогут платить налог по ставке 4%, если сервис либо товарная продажа осуществляется в отношении физических лиц и 6%, если юридических.