Использование стеклянных перегородок в квартире

Архитектура >> 09.05.2018, 03:28

Современные дизайнеры приносят инновационные и необычные решения и идеи. Например, все чаще в интерьере применяются стеклянные перегородки, причем их устанавливают в офисах, квартирах, торговых центрах, вокзалах и других местах. Интересная конструкция стеклянных перегородок ограничивает пространство, но не разделяет его, ведь за ними все видно. В то же время перегородки обеспечивают звукоизоляцию.

Стеклянные перегородки очень удобны в местах, где проводятся конференции, переговоры и собеседования. Но их можно устанавливать и в обычных квартирах, когда требуется разделить помещение на несколько зон. Часто для этого используют гипсокартон или кирпичи, но гораздо более удобно использовать стеклянные перегородки, которые сделают интерьер воздушным и легким.

Например, перегородки из стекла днем можно сдвигать к стене, обеспечивая больше пространства для детских игр. Ночью перегородки легко задвигаются, позволяя всем членом семьи полноценно отдохнуть.

Отличной идеей будет установка стеклянной перегородки на балконе. Разделив лоджию для растений и цветов, можно отгородить пространство стеклом, создав современный интерьер. Так можно создать уютное место для чтения, общения или чаепития.

Часто стеклянные перегородки в квартирах применяют в качестве замены межкомнатных дверей в кухню, детскую, гостиную или спальню. Основное их преимущество состоит в надежности и компактности. Благодаря развитию современных технологий можно создавать прочные и безопасные при разбивании стекла. Кроме того, такие перегородки защищены от ржавчины, не гниют и хорошо моются. Можно устанавливать полностью прозрачные перегородки или сочетать прозрачные элементы с матовыми или цветными. Пескоструйная обработка позволяет создавать на стекле причудливые рисунки и узоры.