Что необходимо учесть и сделать перед постройкой собственного дома?

Аналитика >> 12.08.2019, 12:28

Люди, которые планируют самостоятельно заниматься постройкой дома, должны начинать не с подготовки участка. Первое, что следует сделать, - это провести проверку земельного участка. Только в этом случае можно снизить вероятность возникновения проблем в дальнейшем.

Особенности проверки земельного участка


Для того чтобы беспрепятственно проводить все строительные мероприятия, следует обязательно проводить проверку на https://rosreestr.net, используя для этих целей адрес земельного участка либо же кадастровый номер. Так, важно обращать внимание на:
  • Наличие ареста.
  • Наличие залога.
  • Наличие разнообразных обременений.
Помимо этого, посредством проверки можно получить больше информации о земельном участке, а также его собственнике.

Чтобы произвести проверку участка земельного, следует воспользоваться услугами сервиса Росреестра. Для этого в специальную строку нужно ввести адрес земельного участка либо же кадастровый номер. В случае если возникает потребность в более детальной проверке, то необходимо заказать выписку.

Как правильно заказывать выписку из ЕГРН посредством специального сервиса?


Для того чтобы можно было бы получить соответствующую выписку из ЕГРН, необязательно посещать соответствующее отделение Росреестра. Так, для этих целей можно пользоваться услугами специального онлайн сервиса https://rosreestr.net/kak-zakazat-vipisku-egrn. Для того чтобы электронная онлайн выписка имела соответствующую юридическую силу, ее подписывают посредством цифровой либо же электронной подписи.

Для того чтобы получить выписку, пользуясь соответствующим сервисом, потребуется всего пара часов.

Чтобы получить выписку, следует выполнить такие действия:
  1. Посещение онлайн сервиса. В соответствующую строку следует вводить кадастровый номер либо же соответствующий адрес земельного участка.
  2. Как только требуемый объект будет найден, можно переходить к подготовке и оформлению выписки. Чтобы выписка ЕГРН была переслана заказчику, в обязательном порядке необходимо вводить адрес электронной почты. Дополнительно следует вводить и номер телефона, на который придет сообщение о том, что выписка уже подготовлена.
  3. Определяем способ оплаты. Только после этого осуществляем оплату.
  4. Как только выписка будет подготовлена, она будет отправлена на электронную почту.
Таким образом, чтобы проверить земельный участок или квартиру по ссылке https://rosreestr.net/proverit-kvartiru, следует принимать во внимание все вышеперечисленные аспекты.