Аналитики о вводе нового жилья

Аналитика >> 29.04.2019, 00:25

По итогу I-го квартала текущего года в российской столице построено 1.3 миллиона «квадратов» нового жилья. Информация подтверждена отчетными данными на ресурсе «Росстата» и представлена «РИА-Недвижимость».

Как отмечают аналитики, в период января–марта текущего года совокупные объемы строительства жилой недвижимости в столице выросли по сравнению с аналогичным периодом в 4.6 раза. Таким образом, именно Москва с показателем 1.3 миллиона квадратных метров является безоговорочным квартальным лидером по динамике строительных объемов и ввода жилой недвижимости в РФ. Однако в количественном рейтинге она уступила Подмосковью.

Указано, что в период I-го квартала в Московской области наблюдалось сокращение ввода жилья на 34.5%. Тем не менее, в количественном выражении введено 1.6 миллиона «квадратов». Соответственно, даже при отрицательной динамике, МО возглавило российский рейтинг.

На 3-й позиции оказался Краснодарский край. При незначительной динамике роста на уровне 7% на Кубани было введено 879 тысяч «квадратов» жилья.