Меняющая измерение катящаяся линейка

--- >> 21.02.2019, 02:40

Американская компания HOZO Design C.O. начала сбор средств на первую компактную цифровую катящуюся линейку. При помощи устройства под названием Rollova изобретатели хотят найти замену традиционной измерительной рулетке. Небольшой гаджет можно будет использовать для измерения прямых и косых линий. Он будет заключен в корпус из нержавеющей стали, который поместится в небольшой карман, и будет иметь экран, на котором будут отображаться результаты измерений кривых объектов или плоских поверхностей.

Цифровая рулетка сможет измерять расстояние до 10 метров с погрешностью 0,4%. Измеряя расстояние между углами, например, на подоконниках, устройство будет добавлять собственный диаметр или радиус. По словам разработчиков, в современном мире технологии меняются каждую минуту и постоянно появляются новые инновации, изменяющие все аспекты жизни человека. И цифровая рулетка является именно таким продуктом. Она сильно изменит процесс измерения. Кроме того, с ее помощью измерять разные поверхности будет намного проще.

Компания уже создала на Indiegogo кампанию и успела собрать около 170 тысяч долларов, а продаваться устройство будет за 57 долларов. Ожидается, что его поставки первым покупателям начнутся в марте.