Мебель на заказ. Стильные шкафы-купе

Аналитика >> 22.03.2018, 13:16

Шкафы-купе все активнее обретают признание среди различных слоев населения. Причиной такого спроса является основное достоинство корпусной мебели этого вида - компактность и функциональность.

За его дверями можно содержать немалое количество предметов. Это как ширма, за которой скрыт телевизор и компьютерный стол, гладильная доска и пылесос. Сюда возможно вместить весь гардероб вместе с обувью и другими аксессуарами одежды.

В шкафу-купе можно обустроить мини-кабинет для школьника или хранения детских игрушек и даже велосипеда. Мебель такого вида впишется в интерьер любой комнаты – спальне, гостиной, на кухне, в коридоре и даже ванной комнате.

Существенным достоинством шкафа с раздвижными створками является рациональное использование всей площади, занимаемой предметом меблировки. Роликовый механизм перемещает дверцы шкафа в одну сторону, что значительное увеличивает свободное пространство.

Подобрать в магазине шкаф, чтобы он отвечал всем требованиям будущего владельца (форма, габариты и наполнение) - довольно сложная задача.

Поэтому оптимальным вариантом в таком случае станет заявка на производство шкафа-купе.

Прежде чем совершить заказ, клиенту необходимо определиться с местом установки мебели, его конфигурацией и наполнением, а также нужно обдумать вариант декорирования фасада.

Существует несколько версий изготовления шкафов-купе:

• диагональные и угловые;
  • радиусные и трапециевидные;
  • перпендикулярные и линейные.

Разделяются шкафы-купе на встроенные и корпусные модели. В зависимости от формы, они оснащаются от двух- до пятидверными полотнами, могут быть оформлены оригинальными витринными полочками.

Наполнение шкафа также отличается разнообразием. Это ниши и выдвижные ящички, полочки и вешалки, различного назначения ячейки и корзины, секции, вращающиеся конструкции для аксессуаров и многое другое.

Большой выбор отделки фасадов шкафа-купе – зеркало и имитация дерева, глянцевый пластик и бамбук, кожа и стекло.

С решением этих вопросов заказчику помогут специалисты фирмы-изготовителя. Первыми его посетят дизайнер и сотрудник, который сделает все замеры площади на месте монтирования шкафа. Дизайнер поможет подобрать модель шкафа согласно общему стилю интерьера и возможностям помещения, даст совет по художественному оформлению фасада.

Обратившись в фирму по производству корпусной мебели на заказ, клиент может быть уверен, что шкаф будет выполнен и смонтирован в срок и качественно с учетом всех его пожеланий.