Новости PokerOk: приход Федора Хольца и турнир против COVID

Технологии >> 07.11.2020, 00:40

Минувшие выходные на GGPokerOK, как всегда, были наполнены событиями, но как минимум два из них заслуживают отдельного упоминания. Речь о благотворительном турнире, который был проведен в рамках серии World Series of Poker Circuit, и пополнении команды рума.

Первое событие было турниром открытия серии с официально заявленным розыгрышем «фирменного» золотого перстня WSOP-C. Согласно регламенту, стоимость участия в этом турнире, получившем название Covid Charity, составила 1111 долларов, из которых всё, что свыше тысячи, должно было отправиться в фонд штата Невада на борьбу с коронавирусом.

В первое по счету из предстоящих 595 событий WSOP-C вошли 1595 участников, что перебило заявленную в миллион гарантию и довело сумму призовых почти до 1,6 миллиона долларов. Таким образом, они составили более 1,5% от официально объявленного гарантированного призового фонда всей серии и порядка 30% от $5,6 миллиона – всех разыгранных в этот день сумм.

Несмотря на привычные для GG PokerOK неполадки, техническим службам удалось всё быстро и своевременно починить, и игра началась. В ней были замечены серьезные участники из числа покер-профи мирового уровня: члены команды рума Бертран Гроспелье, он же ElkY, Фелипе Рамос, Михаил Семин и Сергей Рыбаченко. Присутствовали также новенький амбассадор Борис Беккер и несколько известный россиян – коллега немца Евгений Кафельников и телевизионные комментаторы Илья Трифанов и Кирилл Дементьев.

Лучшего результата из числа вышеперечисленных добился немецкий экс-теннисист, занявший 153 место с призовыми в размере 2,5 тысячи долларов. Рыбаченко ушел 246-м, забрав с собой $2,1 тысячи, а Семин вылетел еще до призовой зоны – на 741-й позиции. Победу же в турнире одержал игрок под псевдонимом TheMadQueen, которому по заключенной в хедз-апе сделке 227,9 тысячи долларов – пусть на семь тысяч меньше раннер-апа Igutu, зато с первым кольцом WSOP-C 2020 года.

Сумма, которая ушла на благотворительность, составила 177 тысяч долларов. Это всего на $40 тысяч больше, чем получил победитель параллельно проходившего многодневного турнира, фигурировавшего в расписании World Series of Poker Circuit под номером два. Аргентинский игрок JuanMartinDelPotro54 за 11 часов обошел 4045 соперников (столько дошло до финала – всего в турнире зарегистрировалось более 28,9 тысячи человек) и заслуженно забрал второй «фирменный» перстень.

А еще в GG PokerOK стало одним амбассадором больше. Честно потрудившийся сначала у PokerStars, а затем у PartyPoker Федор Хольц решил не искушать судьбу и присоединился к Даниэлю Негреану, а также упоминавшимся выше Рамосу и Гроспелье.

Вместе с ним в азиатский рум пришел и его обучающий ресурс Pokercode, который однозначно будет пользоваться популярностью. Ведь его владелец всего через сутки после подписания соглашения с GG PokerOK выиграл 91,4 тысячи долларов в хайроллерском турнире за пять тысяч долларов (жалко, что, хоть оно и проходило в рамках World Series of Poker Circuit, но без розыгрыша кольца): такая победа сработает лучше любой рекламы!