Клееный брус: преимущества и особенности

Материалы >> 12.02.2019, 11:55

Деревянные дома стали особенно популярны в последнее время. Современные люди оценили их преимущества, поэтому возводят сооружения из этого экологически чистого и прочного строительного материала. Дома из клееного бруса строятся очень быстро, поэтому если есть желание стать хозяином красивого и долговечного жилья, этот строительный материал будет наиболее подходящим вариантом. Можно заказать строительство дома под ключ или доверить поэтапное возведение разным бригадам. Конечно, первый вариант предпочтительнее.

На сегодняшний день клееный брус находит все больше почитателей, он изготавливается высокотехнологичным путем из спиленных досок, которые склеиваются между собой.

Основные достоинства материала

К основным достоинствам клееного бруса можно отнести следующее:

  1. Экологичность. Постройка из клееного бруса обеспечивает комфортный микроклимат в доме независимо от времени года.
  2. Низкая теплопроводность. Владельцы такого дома будут иметь возможность значительно экономить на отоплении, не замерзая даже в сильные морозы.
  3. Устойчивость к климатическим изменениям. Клееный брус отлично выдерживает наш климат. Он не подвержен гниению и отлично переносит резкие смены температур и атмосферные осадки.
  4. Долговечность. Дом из этого строительного материала будет стоять очень долго, причем для него не характерна усадка. Даже спустя много лет он не потеряет свой красивый и оригинальный внешний вид.

Также клееный брус имеет и другие особенности. Этот строительный материал не требует дорогого и тяжелого углубленного фундамента. А специальная пропитка древесины убережет ее от возгорания и насекомых-вредителей.

Чтобы построить экологически чистое и безопасное жилье, достаточно найти хорошего поставщика клееного бруса и тщательно продумать проект дома.