Керамогранитная плитка: причины популярности

Экоздания >> 14.11.2019, 01:54

В современном мире, где имеется широкий выбор различных строительных и облицовочных материалов, каждый год появляются десятки новых образцов, которые, как утверждают разработчики, должны «похоронить» всех конкурентов, созданных ранее. Но годы идут, новые материалы создаются и выходят на рынки, но традиционные стройматериалы никуда не деваются.

Более дешевая альтернатива гранита и мрамора - керамогранит


Дело в том, что для того, чтобы более совершенные стройматериалы стали использоваться в больших масштабах, нужно заручиться поддержкой строительных фирм, которые должны приобретать новые материалы тысячами тон. Но этот невозможно добиться, так как материалы новых видов стоят дорого, намного дороже, чем обычные материалы, как керамогранит эстима. Этот материал появился лет пятьдесят назад, практически в то же время, как и ламинат.

Целью тогдашних разработчиков была создание дешевых заменителей гранита, мрамора, и паркетной доски. И удивительно, но им удалось создать материалы, которые до сих пор пользуются бешенной популярностью, стоят недорого, и они сильнейшим образом вытеснили с рынков и мрамор, и гранит, и паркет.

За что так ценят на строительном рынке керамогранит?


Керамогранит является буквально идеальнейшим облицовочным материалом, у которого имеются значительные существенные положительные качества:
  1. Керамогранит имеет вес намного более меньший, чем у гранита или мрамора. По-сути керамогранит представляет из себя композитный материал, состоящий из различных натуральных ингредиентов и смолы, которая соединяет все образцы различных камней в одно целое. В итоге получается прочный, легкий и декоративно привлекательный материал.
  2. Декоративная привлекательность керамогранита настолько же высокая, как и мрамора, и гранита, и многие предпочитают приобретать керамогранитные плиты из-за значительной декоративной привлекательности их, несмотря даже на более доступную цену керамогранитных плит. Только за красоту выбирают чаще всего керамогранит.
  3. Стоимость керамогранитных плит намного ниже, чем натурального мрамора или гранита. Объясняется это и огромными масштабами реализации керамогранита на рынке, и более дешевой технологией производства, требующей минимального количества и материала, и энергии. Также используются образцы дешевых натуральных камней, которые удается соединить вместе с помощью синтетических смол и пресса.