Карта рассрочки: особенности и преимущества

Бизнес >> 19.06.2019, 19:32
карта рассрочки

Это банковский продукт, который появился на финансовом рынке относительно недавно. Такая карта рассрочки спровоцировала настоящий ажиотаж среди экспертов в этой сфере. А чтобы убедиться в том, насколько выгодно данное предложение, многие издания с хорошей репутацией делали проверки продукта и составляли целые обзоры о нем.

На самом деле в соответствии с условиями кредитования, оплачивать разнообразные услуги и покупать товары, используя карту с возможностью разовой выплаты, удобно. При этом нужно понимать, что такой финансовый инструмент, как рассрочка, существует на рынке уже не первый год, поэтому пользуется большой популярностью среди пользователей. На время появления рассрочки многие именитые ретейлеры предлагали оформление товара непосредственно на кассе с возможностью оплаты строго по установленному организацией графику.

Отличие рассрочки от кредита в его классическом исполнении заключается в том, что благодаря рассрочке платежа пользователям не нужно оплачивать проценты за пользование кредитным лимитом. Начисление штрафных процентов в рассрочке происходит только из-за просрочки платежа.

Предложение от Совкомбанка.

Совкомбанк предлагает своим клиентам карту Халва с выгодными условиями рассрочки. Срок действия данного продукта составляет 12 месяцев, при этом выпуск и доставка карточки пользователю происходит совершенно бесплатно. Рассрочка ограничена суммой лимита в 350 000 рублей, а информирование клиента о состоянии счета и платежных операциях происходит совершенно бесплатно с помощью смс-сообщений.

Многие клиенты банка положительно отзываются об этом финансовом продукте, поскольку на карту можно зачислять свои деньги и при этом получать на счет процент. Подробнее об этом можно узнать у сотрудника банка.